Удар паспортом от России в сторону Украины

Удар паспортом от России в сторону Украины
00:54:17
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Максим Моисеев 3395 роликов

25 апреля Владимир Путин прервал молчание по украинской теме. результаты выборов он назвал «полным, абсолютным провалом политики Порошенко».

Вместо поздравлений новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому, Путин 24 апреля подписал указ Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство России в упрощённом порядке». Это право получили «лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», их заявления должны быть рассмотрены в трехмесячный срок.

Новое обострение противостояния Москвы и Киева обсудят дипломат Андрей Федоров, украинский политолог Питер Залмаев, российский политолог Андрей Окара, экономист Сергей Жаворонков...

Кроме того, президент назвал «страшилками» утверждения о том, что предоставление паспортов РФ жителям Донбасса дорого обойдется российскому бюджету.

«Что касается обсуждения этой темы: я думаю, что в обсуждении этой темы, прежде всего, особенно с точки зрения “страшилок” для российского бюджета, для наших бюджетников, вот эти “страшилки” вбрасываются, безусловно, теми людьми или теми политическими силами, которые не хотят, чтобы Россия как-то поддерживала людей, проживающих на Донбассе», — заявил он отвечая на вопрос «Интерфакса».