Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В салоне красоты в Ульяновске прокалывали уши без лицензии

Прокуратура Железнодорожного района провела проверку соблюдения фирмами требований законодательства о лицензировании и выявила нарушения, связанные с осуществлением медицинской деятельности.

Установлено, что в помещении салона красоты «Альфапарф», расположенного на ул.Кирова, оказываются платные услуги по проколу ушей.

Согласно закону, терапевтическая косметология относится к медицинской деятельности, отмечает прокуратура.

Услуги населению, оказываемые косметологическими подразделениями, подлежат лицензированию. Но вот у владельца салона соответствующее разрешение отсутствует.

Прокурор Железнодорожного района возбудил в отношении ИП Радика Х. дело об административном правонарушении, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа.
Поделиться:
12:21
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.