Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Генплан Ульяновска внесут изменения

В сентябре 2007 года был утверждён план реализации Генерального плана, в котором определены мероприятия по развитию города до 2015 года. По информации мэрии, на 2014 год запланировано внесение изменений в главный документ развития города, которые необходимы для приведения его в соответствие с требованиями действующего градостроительного законодательства.

Комитет архитектуры и градостроительства администрации города отметил, что в документе территориального планирования необходимо отразить включение в границы села Анненково, Кротовка, Отрада, Арское, посёлка Лесная Долина, деревни Кувшиновка и Погребы. Генпланом будет учтено снятие границ запретного района «Арсенал», сохранение исторической части города, возведение новых жилых микрорайонов и другие изменения в застройке Ульяновска.

В настоящее время проведён открытый конкурс на подготовку проекта внесения изменений в Генеральный план, по итогам которого с ОАО «РосНИПИУрбанистика» (город Санкт-Петербург) заключен муниципальный контракт.

Руководитель комитета архитектуры и градостроительства Татьяна Трифонова пояснила, что Проект внесения изменений будет рассматриваться на публичных слушаниях, и об этом дополнительно будет сообщено в СМИ. «Каждый заинтересованный житель сможет внести свои предложения в данный проект. Планируемый срок внесения изменений – декабрь 2014 года», - пояснила она.

В администрации города начала свою работу комиссия по подготовке предложений по изменению Генплана – их можно направить на имя главы администрации Сергея Панчина по адресу: 432017, город Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7.
Поделиться:
11:32
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.