Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Ульяновские водители сегодня поедут в трамваях бесплатно

Сегодня, 22 сентября, во Всероссийский день без автомобиля, автомобилисты смогут на протяжении всего дня ездить на общественном транспорте бесплатно.

Как ранее сообщалось, ульяновцы при предъявлении оригинала водительского удостоверения смогут бесплатно проехать на автобусах ПАТП-1, а также на трамваях и троллейбусах.

Напомним, горожанам на один день предлагается отказаться от пользования личным транспортом в пользу общественного, велосипедов и просто пешеходных прогулок. Акция призвана напомнить о негативном влиянии автомобилей на экологию.

Некоторые жители связывают данное предложение с возможным перекрытием дорог из-за приезда В.В. Путина в Ульяновск. Однако об ограничении движения транспорта местные власти не сообщают.

Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин уже сообщил в "твиттере", что к акции присоединился - прогулялся пешком на работу.

Поделиться:
09:31
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.