В Ульяновске начинается ремонт подъездов к СНТ
Как доложил руководитель учреждения Эдуард Чумуркин, 18 июня подготовительные работы для последующего асфальтирования стартовали на подъездном пути к СНТ «Флора», для чего были выделены грейдер, самосвал и фронтальный погрузчик. Напомним, что этим летом планируется обустроить дороги на садоводческие товарищества «Озон», «Сахаровская Мельница» и «Труженик», «Дружба», «Свияга», «Медик», «Танкист», «Лесная Дача» и «Флора-2».
Также по решению главы Ульяновска бригада «Дорремстроя» приступила к строительству новой парковки у проходной №1 у филиала АО «Ил» – Авиастар.
Карточный ремонт проезжей части производился на улицах Радищева, Пушкинской, Герасимова и проезде Аполлона Сысцова. Струйно-инъекционным методом с грейдерованием обочин – также на проезде Аполлона Сысцова и на проспекте Антонова. На улице Новой посёлка Пригородный выполнялась отсыпка дороги асфальтовой крошкой.
Продолжался ремонт дворов на Хрустальной, 45, Врача Михайлова, 34, планировка дорог на кладбище «Северное». С Московского и Сельдинского шоссе, проспектов Дружбы народов, Антонова и проезда Максимова вывезено 14 самосвалов смёта.
Покос травы вдоль обочин был организован на дорогах в аэропорт «Баратаевка», деревню Кувшиновка, сёла Анненково и Луговое, проспекте Дружбы народов.
Силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» велось скашивание газонов в скверах 60-летия Победы и «Трёх поколений», склоне парка «Дружбы народов», на проспектах Ульяновском и Ленинского Комсомола, бульваре Новосондецком, улицах Тухачевского, Локомотивной и Заречной.
На аллее Пионеров отремонтировано плиточное покрытие парапета, в парке 40-летия ВЛКСМ обустроена велопарковка, на улицах Ленина, Аблукова и эспланаде напротив УлГПУ высажены новые цветники.