Ульяновские библиотеки получат помощь от области.

Читать: 1 минуту, 11 секунд
На заседании консультативного совета региональных отделений политических партий, проведенном губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, было принято решение оказывать всемерную поддержку развитию библиотек как базовых структур общества, сообщает пресс-центр областного правительства.

По информации пресс-службы, в ходе рассмотрения вопроса о развитии библиотечного дела в регионе, Морозов отметил, что сегодня библиотекам необходимы внимание и помощь как со стороны государства, так и со стороны общества и бизнес-структур. «Только консолидация усилий позволит в кратчайшие сроки привести здания библиотек в порядок, обновить и пополнить библиотечный фонд», — подчеркнул глава региона.

Как отмечается в сообщении, была достигнута договорённость о начале подготовки соглашения между региональными отделениями политических партий Ульяновской области о проведении совместных акций в поддержку комплектования фондов библиотек.

В частности, Морозов предложил партиям провести марафон по сбору книг для обновления и пополнения библиотечного фонда. Кроме того, по словам губернатора, необходимо продумать вопрос о снабжении детских библиотек не только книгами, но и играми.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:16
2377
 

Другие новости