Фестиваль национальных культурных традиций пройдёт в Ульяновске

Фестиваль «Симбирск многонациональный!» состоится 17 августа в парке «Владимирский сад».

В 11.00 здесь начнут работу выставки, которые познакомят всех желающих с творчеством известных национальных писателей и литературой на татарском, чувашском, мордовском и других языках. Вниманию гостей будут предложены выставки книг, национальных костюмов, изделий прикладного творчества, а также викторины, мастер-классы и блюда национальной кухни.

С 11.30 ульяновцев ждут национальные игровые площадки «Русские забавы», «Ханукальные игрушки», «Узоры Чувашии», «Наксетане», «Айтар ваййа тухар» и «Венок дружбы». Здесь гости праздника смогут познакомиться с национальными играми, посоревноваться в силе, ловкости, смекалке и получить призы.

В 12.00 состоится праздничная концертная программа с участием лучших национальных коллективов Ульяновска.

Организаторы мероприятия - Централизованная библиотечная система, Централизованная клубная система и ДК «Руслан» при поддержке управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска и Центра народной культуры Ульяновской области.

Во всех филиалах Централизованной клубной системы пройдет цикл мероприятий «Симбирск многонациональный». Они состоятся в рамках Всероссийского фестиваля спортивных национальных игр и будут посвящены национальным культурам народов, населяющих наш край.
Поделиться:
19:30
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
Доброжелатель 11 лет назад #
Сраные многонационалы и дружба уродов!
0
многонационал 11 лет назад #
доброжилатель ты долбаеб и говно злое
0
Игорь 11 лет назад #
[b]Доброжелатель[/b], из за таких уродов как ты реки крови текут на украине и в других странах,шваль ты бандеровская недобитая и дерьмо.

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.