Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Актуальные новости

В Ульяновске маршрут №28 усилили 10 новых автобусов СимАЗ

- Новые автобусы закупили для ПАТП-1 по решению губернатора Алексея Юрьевича Русских и благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Накануне вместе с главой региона осмотрели новую технику, пообщались с водителями, которые ей очень довольны. Каждая машина рассчитана на 72 пассажира, в том числе они удобны для маломобильных граждан, – подчеркнул Александр Болдакин.

Как доложил генеральный директор ПАТП-1 Юрий Чибисов, если ранее 14 автобусов маршрута №28 перевозили в среднем 1760 человек, то теперь они смогут принять сразу 3600 пассажиров. При этом высвободившиеся автобусы направлены на усиление маршрутов №20, 30 и 59.

Чтобы повысить сохранность подвижного состава, каждый автобус закреплён за конкретным водителем. Все они оснащены автоматической коробкой передач, кондиционерами, системой видеоконтроля салона, пневмоподвеской, экономичным газовым двигателем.

 

ulmeria.gosuslugi.ru ulmeria.gosuslugi.ru

Поделиться:
19:24
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.