В связи с эстафетой в Ульяновске перекроют движение

Читать: 2 минуты, 34 сенунды
В это воскресенье в Ульяновске состоится традиционная городская легкоатлетическая эстафета.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Ульяновска, по маршруту эстафеты будет перекрыто движение автомобильного транспорта с 10.00 до 12.00.

В Ленинском районе будет перекрыта улица Спасская (бывшая улица Советская) на участке от бульвара Пластова до улицы Ленина.

В Засвияжском районе будет перекрыто движение по улице Октябрьская (на участке от Западного бульвара до улицы Терешковой), Западный бульвар, улица Московское шоссе (на участке от Западного бульвара до улицы Терешковой), улица Терешковой, улица Полбина (на участке от Западного бульвара до улицы Терешковой), проспект 50-летия ВЛКСМ.

В Железнодорожном районе движение автотранспорта будет перекрыто на улице Хрустальная (на участке от улицы Варейкиса до проспекта Гая), проспекте Гая (на участке от улицы Варейкиса до улицы Локомотивной), улице Локомотивная (на участке от проспекта Гая до улицы Державина), а также в переулке Хрустальный и на улицах Школьная, Державина, Варейкиса (на участке от проспекта Гая до улицы Хрустальная).

В Заволжском районе Ульяновска будет перекрыт проспект Ленинского Комсомола, а также проспект Ульяновский (на участке от проспекта Созидателей до проспекта Ленинского Комсомола).

Напоминаем, в Ленинском районе торжественное открытие эстафеты состоится в 10.00 на площади 100-летия В.И.Ленина, в Засвияжском районе – в 10.00 на площади перед Домом культуры «УАЗ», в Железнодорожном районе – в 10.00 на площади перед центральным входом в парк «Винновская роща», в Заволжском районе мероприятия начнутся в 9.00 на стадионе «Старт».

В эстафете примут участие более 250 команд школ, учреждений дополнительного образования, высших и среднеспециальных учебных заведений, а также детских садов.

Команды, занявшие I, II и III места будут награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами администраций районов и спонсоров мероприятия. Кроме того, главой города Ульяновска Александром Пинковым в этом году учреждена денежная награда – школам, занявшим первые места, будет вручено 100 тысяч рублей, за второе и третье место – 85 тысяч и 65 тысяч рублей соответственно. Денежные средства будут потрачены на закупку спортивного инвентаря.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

00:55
3093
 

Другие новости