В Ульяновске открылся Дворец единоборств

Читать: 2 минуты, 2 сенунды
В Ульяновске открылся Дворец единоборств

Торжественная церемония открытия нового спортивного объекта, который расположен в Засвияжском районе на улице Александровской, 32, состоялась 2 сентября с участием губернатора Алексея Русских и главы города Александра Болдакина.

Глава региона отметил, что более десяти лет на этом месте стоял недострой, и в 2022 году было принято решение о возведении здесь современного спортивного объекта.

- В большом современном Дворце единоборств будет развиваться десять видов спорта. Здесь есть все для того, чтобы наши ребята могли полноценно заниматься спортом, постигать азы боевых искусств. Считаю, что здесь мы вырастим настоящих чемпионов, которые будут защищать честь России на мировых аренах, - сказал Алексей Русских.

Глава Ульяновска Александр Болдакин выразил уверенность в том, что этот уникальный спортивный объект будет очень востребован среди ульяновцев:

- Динамичное развитие микрорайона «Юго-Западный» требует развития соответствующей инфраструктуры. Такая работа ведётся, и впереди у нас много планов по строительству здесь новых объектов социальной сферы. Считаю, что Дворец единоборств станет популярным как среди жителей нового микрорайона, так и для всего спортивного сообщества города.  

Новый спорткомплекс включает в себя универсальный зал с трибунами для проведения соревнований, специализированный зал для единоборств, тренажерный зал, помещения для общефизической подготовки, детскую и соляную комнаты, массажный кабинет, а также раздевалки с душевыми и административные помещения. Здесь организуют подготовку спортсменов и будут проводить соревнования различного уровня. Юные ульяновцы смогут посещать секции по боксу, кикбоксингу, кудо, ММА, спортивной борьбе, дзюдо, самбо, карате, тхэквондо, заниматься общефизической подготовкой.

Сегодня в новом спортивном учреждении пройдут зрелищная "Битва чемпионов на Волге -2". На ринг выйдут титулованные бойцы федераций кикбоксинга и ММА. Начало - в 18:00.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:28
1115
 

Другие новости