Новый год в Ульяновске 2018. Программа для школьников на зимних каникулах

Читать: 4 минуты, 32 сенунды
Новый год в Ульяновске 2018. Программа для школьников на зимних каникулах
Администрация Ульяновска

В период с 28 декабря 2018 года до 10 января 2019 года для детей будут организованы спортивные состязания, утренники и спектакли, мастер-классы и конкурсно-игровые программы.

Мероприятия пройду как в образовательных организациях, так и в учреждениях культуры и спорта, в парках города и на Соборной площади в рамках проекта «Зимний венец». По информации управления образования администрации Ульяновска, все мероприятия во всех образовательных организациях будут бесплатными. Ожидается, что более 55 тысяч детей и подростков посетят праздничные мероприятия.

- Приглашаю всех ульяновцев принять участие в мероприятиях, организованных администрацией Ульяновска. Для детей и взрослых организованы викторины, конкурсы, театрализованные программы. Массовые гуляния пройдут по традиции на Соборной площади, - отметила и.о.заместителя главы Ульяновска Инна Борисова.

Жителей микрорайонов приглашают на праздничную программу «Новый год у ворот», проведение которой запланировано на 24 декабря на территориях образовательных организаций города.

С 27 декабря 2018 года по 8 января 2019 года для детей и их родителей состоятся мастер-классы в резиденции Деда Мороза на Соборной площади. Начало на 15:00. 3 января 2019 года с 12:00 до 17:00 на центральной площади города будет организована конкурсно-игровая и концертная программы «Новогоднее путешествие в мир театра». С 2 по 10 января 2019 года детей ждут спортивные, культурно-досуговые, дни семейного отдыха.

По традиции 5 января 2019 года во всех общеобразовательных организациях города для детей и родителей будет организован единый день семейного спортивного отдыха - зимние спортивные игры «Зиму встречаем, весело играем». В этот же день на Соборной площади в 13:00 стартует праздничная программа «Искромётный Новый год», а в 19:00 – дискотечная программа «Хиты дискотек».

В период зимних каникул - с 2 по 8 - января в учреждениях дополнительного образования пройдут Дни открытых дверей для школьников, родителей и жителей микрорайонов. Центр детского творчества №1 приглашает всех желающих на день семейного отдыха «Накануне Рождества», детский эколого-биологический центр приготовил для своих гостей спортивно-оздоровительное мероприятие для детей и их родителей «Снежный марафон».

С 3 декабря 2018 по 16 января 2019 проводится традиционный городской фестиваль «Рождественская звезда», гала-концерт победителей состоится 16 января 2019 года.

Школьники города во время каникул примут активное участие в мероприятиях в рамках городской экологической операции «Живая ель»: конкурсе агитлистовок «В защиту зелёной красавицы», конкурсе фотографий «Хвойный вернисаж», конкурсе на лучший творческий экологический проект «Защитим ель», конкурс компьютерных презентаций «Живая ель».

На территории образовательных организаций, в городских скверах и парках проводятся массовые катания учащихся на коньках, лыжах, с участием родителей в выходные и праздничные дни, зимние турниры по игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, пионерболу.

Для любителей шахмат проводится городской шахматный турнир среди учащихся города Ульяновска «В царстве Снежной королевы». Кроме того, для детей залиты на территориях образовательных организаций хоккейные корты, ледовые площадки и ледяные горки. Во время каникул спортивные секции в школах будут работать по обычному расписанию, запланировано проведение учебно-тренировочных занятий, спартакиад.

Кроме тематических новогодних мероприятий для школьников будут организованы экскурсии в музеи города, кинотеатры, ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Для школьников организуют выставки, городские библиотеки, культурно-развлекательные центры.

По информации управления культуры и организации досуга администрации Ульяновска, в дни зимних каникул, с 28 декабря по 10 января, в детских школах искусств начнёт работать «Зимняя академия искусств».

Для всех желающих будут организованы уроки по вокалу, музыке, танцам, изобразительному искусству, актёрскому искусству. Всего в период «Зимней академии» 2018-2019 гг. планируется провести 120 бесплатных занятий.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:59
3877
 

Другие новости