В Ульяновской области участились пожары от сожжения тополиного пуха!

Читать: 1 минуту, 44 сенунды
В Ульяновской области участились случаи возгорания тополиного пуха. Положение усугубляется установившейся сухой и ветреной погодой, сообщает "Центральному сайту Ульяновска" ГУ МЧС РФ по Ульяновской области.

Количество выездов пожарно-спасательных подразделений за последние два дня участились в разы! Только за прошедшие сутки, 1 июня, пожарно-спасательные подразделения г. Ульяновска выезжали на ликвидацию возгораний тополиного пуха более 20 раз! Чаще всего вызовы поступали из Засвияжского, Железнодорожного и Ленинского районов.

По предварительным данным, именно из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании тополиного пуха первого июня произошел пожар в п. Цемзавод Сенгилеевского района. Вызов в службу спасения 01 поступил в 13 ч. 42 мин. Звонившие сообщили, что на ул. Школьной загорелись групповые дощатые сараи (размером 20х16 м) и две бревенчатые бани (размером 2,5х4 м).

В результате пожара огнем уничтожены сараи на пл. 320 кв. м, бани на пл. 20 кв. м и автомобиль ВАЗ-2101, находившийся в сарае, приспособленном под гараж. Пожарным удалось отстоять у огня стоящие рядом строения.

Уважаемые взрослые, если вы стали свидетелями детской шалости с огнем (во дворах дети, ради забавы, нередко поджигают пух) объясните ребятам, что это опасное занятие, которое может привести к большой беде!

Чтобы предупредить пожар, нужно пролить водой скопления пуха и отмести его от жилых домов и строений.

Напоминаем номера службы спасения: 01 – со стационарного, 112 – с мобильного телефона.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:30
1493
 

Другие новости