В Ульяновске задержаны похитители крышек канализационных люков
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении двух мужчин, которые подозреваются в похищении крышек канализационных люков, расположенных в Засвияжском районе Ульяновска.
О систематическом исчезновении металлических крышек в полиции узнали после того, как к стражам порядка обратилось руководство ОАО «Волжская ТГК». Как оказалось, в Засвияжье были похищены 9 металлических крышек от люков тепловых камер, на общую сумму более 11000 рублей.
На минувшей неделе сотрудниками полиции были задержаны двое мужчин, 49 и 54 лет. В автомобиле одного из задержанных были обнаружены две металлические крышки люков. Мужчины сознались в содеянном преступлении, рассказав, что похитили крышки на улице Октябрьской с целью сдачи в качестве металлолома.
Кроме того, подозреваемые признались, что в период с января по март они крали крышки от канализационных люков, которые сдавали в пункт приема металла, расположенный на ул. Московское шоссе.
Поделиться:
—
21:00
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
- 17 комментариев
- Комментарии Вконтакте
Написать комментарий
0
серёга
12 лет назад
#
я бы этих тварей сразу к стенке,без суда,твари,из за них люди могли убиться или покалечиться,эти воры нелюди,а просто биологический ненужный хлам
Ответить
↓
0
Семён
12 лет назад
#
Производство надо восстанавливать в стране, а не деньги в офшоры уводить и олимпиады проводить, тогда мужчины 49 и 54 лет будут работать, хотя бы за среднестатистическую зарплату по стране и до крышек им дела не будет
Ответить
↓
0
вагон
12 лет назад
#
ну да,нет работы-иди воруй,убивай,писец у тебя мораль семён,с законом и нравственностью у тебя жопа полная,походу металл воруешь или работаешь работягой с такими же ворами на производстве
Ответить
↓
0
Семён
12 лет назад
#
Нет работы-иди воруй
А есть другие варианты добыть денег на жизнь, если нет работы?
Предлагаем: нет работы - иди делай что?
Ответить
↓
0
или введите Имя:
12 лет назад
#
ну есть вахты-работа,ремонтом квартир и офисов займись.а по твоей морали-если сейчас прям нет работы то иди воруй,если нет женщины,то насилуй, с такими мыслями человечество давно бы перестало существовать или просто даже жить нормально,убивать,воровать и насиловать нехорошо,не по человечески это.
Ответить
↓
0
Семён
12 лет назад
#
О, как всё просто оказывается, а мужики-то не знают, работу ищут. А тут делов-то - купил перфоратор, инструментарий кой-какой (на что интересно купить, если несколько люков не увести предварительно?) и уже обеспечен заказами на обозримое будущее.
Ответить
↓
0
ggg
12 лет назад
#
Семёну - (не дай Бог) имущество твое украдут, близких изнасилуют и изобьют - на суде признают этих подонков не виновными(один голодный был, другого девушки не любят), как тебе это? Утрешься и пойдешь? Нет. сам их накажешь! Зачем здесь демагогию разводишь?
Ответить
↓
0
Семён
12 лет назад
#
Я развожу демагогию?!
Демагогия пошла мне в ответ: кто где ворует, убивает, насилует и что было бы если бы.
Ответ нужен на конкретный вопрос, что делать, если невозможно найти нормальнооплачиваемую работу в силу возраста, здоровья, отсутствия образования или опыта работы по относительно востребованным специальностям и т.д.
Вы что всерьёз думаете, что крышки люков воруют те, у кого помимо этого есть нормальная работа, а тягу к воровству они впитали с молоком матери?
Ответить
↓
0
или введите Имя:
12 лет назад
#
[quote]Ответ нужен на конкретный вопрос, что делать, если невозможно найти нормальнооплачиваемую работу в силу возраста, здоровья, отсутствия образования или опыта работы по относительно востребованным специальностям и т.д.[/quote]так кто мешает открыть свое дело? почему кто-то вам должен, но вы никому не должны?
Ответить
↓
0
Семена
12 лет назад
#
Регион конечно довольно бедный, власти больше по телеку обещаюсь, но свеже и сами жители должны что то делать
Ответить
↓
0
или введите Имя:
12 лет назад
#
[quote]так кто мешает открыть свое дело?[/quote]
Это не ответ на вопрос - это, к сожалению, снова демагогия и уход от ответа на вопрос.
Ну какое своё дело может открыть мужик в возрасте 54-х лет без стартового капитала, опыта ведения бизнеса и знаний в области предполагаемого бизнеса? Тут по стране сотни тысяч предпринимателей с опытом сворачивают свой бизнес в связи с экономическим кризисом.
Ответить
↓
0
Евгений
12 лет назад
#
Так а что делал мужчина все эти 54 года? знаю достаточно много знакомых, которые предпочитали работать сутки через двое где-нибудь в охране и как-то не особо искали работу на те 2 свободных суток, а пропадали на рыбалках. За то теперь ищут работу, да еще чтобы и хорошо оплачиваемая была.
Так вот и возникает вопрос - а за что высоко оплачивать?
Ответить
↓
0
Семён
12 лет назад
#
Про "высоко оплачивать" речи не было, достаточно среднего уровня зарплаты по региону.
А до 50 лет мужчина работал на производстве станочником, потом сократили, да и здоровье уже не то, как в 30-40 лет - зрение подсело, ноги и спина побаливают от стоячей работы. В общем по специальности работать не может, по другим видам деятельности нет знаний, опыта, либо платят гроши 7-12 тыс., а до пенсии ещё далековато ... Сойдёт в качестве ответа на вопрос, что делал мужчина все эти 54 года?
Ответить
↓
0
ggg
12 лет назад
#
Не, нормально, работать - спина болит, зрение подсело, а как крышки люка таскать - ни хера ничего не болит..... Наверное плохой пример -но. после октябрьского переворота и гражданской войны в России тысячи людей оказались за границей, эмигранты первой волны, так сказать, так вот эти люди работали грузчиками, таксистами. официантами, извините - шли на панель.... Но не воровали и не убивали - это был цвет нации!
Ответить
↓
0
Семён
12 лет назад
#
[quote]Наверное плохой пример -но. после октябрьского переворота и гражданской войны в России тысячи людей оказались за границей[/quote]
Пример хороший, но когда это было. Что СЕЙЧАС-то делать? С удовольствием бы мужичок 50 с небольшим лет без знания языка пожил и поработал таксистом в Европе за их зарплату в 2-3 тыс. евро и соцпакет, но ждут ли нас там с видом на жительство в таком возрасте и в таком количестве?
Ответить
↓
0
ggg
12 лет назад
#
НЕ надо ехать за бугор, уверяю вас. никто там нас не ждет, ситуация с работой в Европе сейчас хуже, чем у нас. И гостарбайтеров там очень не любят. В 17 -19 годах люди уехали из России из-за репрессий, т.н. "красного террора", спасали себя и своих родных от неминуемой гибели. Да и нет в Европе зарплат в 2-3 т. евро у простых людей, от 1 до1,5 максимум, и это в развитых странах. Не могу дать рецепта выживания в современной России, не знаю его. Знаю точно, пока не стоит вопрос о жизни и смерти родных воровать и убивать не буду. Сомневаюсь, что те кто воровал люки, находился у края черты, скорее нужны были деньги на водку или дозу.
Ответить
↓
0
Семён
12 лет назад
#
[quote][b]пока[/b] не стоит вопрос о жизни и смерти родных воровать и убивать не буду[/quote]
Вот оно ключевое слово - "пока", а не "не убей, не укради". Как говорят народные мудрости - от сумы, да от тюрьмы не зарекайся, и не суди, да не судим будешь. Кто знает, как жизнь может повернуться, вдруг кончится промежуток жизни [b]"пока"[/b] ?
Ответить