В Ульяновске осужден сотрудник ГИБДД попавшийся на взятке

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
В ходе следствия было установлено, что в ночь с 10 на 11 февраля 2009 года 30-летний лейтенант милиции Марат Богаудинов узнал, что автопатруль постовой службы остановил возле одного из домов по улице Краснопролетарской машину БМВ, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения.

Прибыв на место происшествия, коррумпированный сотрудник ГИБДД потребовал от правонарушителя взятку в размере 10 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности.

Получив 2/3 данной суммы, работник органов внутренних дел отпустил пьяного водителя, слабоконтролируемые действия которого представляли реальную опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения и пешеходов.

Несмотря на отрицание коррумпированным милиционером своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Богаудинов Марат, 1979 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 (получение взятки за незаконные действия) УК РФ, и приговорен к 3 годам трем месяцам колонии общего режима с лишением права занимать должности в системе органов МВД РФ сроком на два года.

Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

02:02
2140
 

Другие новости