В Ульяновске незаконно задерживают выплату зарплат

Читать: 1 минуту, 11 секунд
Руководство ряда градообразующих предприятий на состоявшемся в прокуратуре Ульяновской области заседании Межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики было подвергнуто сильной критике. 

Руководители некоторых предприятий пытаются выйти из сложного финансового положения за счет задержки выплаты зарплаты, а так же сокращения численности работников.

В этой связи прокуроры региона начали проводить систематические проверки для проверки и контроля. В ходе уже проведенных проверок которых были выявлены нарушения трудовых прав граждан, работающих в ОАО “Ульяновскцемент” и ООО “Диком”. С целью устранения данных фактов прокурором Димитровграда директор ООО “Диком”, не соблюдавший сроки оплаты труда и расчета с уволившимися сотрудниками, привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ в виде штрафа. Генеральный директор ОАО “Ульяновскцемент” предостережен прокуратурой о недопустимости нарушения трудового законодательства при сокращении численности работников.

На данный момент аналогичные проверки проводятся прокурорами в ОАО Пивоваренная компания “Витязь”, обществах с ограниченной ответственностью “Кристалл” и “Симбирскспиртторг”.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

02:29
2045
 

Другие новости