Ульяновские "Крылья" чуть не сгорели полностью

Читать: 2 минуты, 15 секунд

17 декабря в 12 часов в ДК «Руслан» произошло возгорание, в результате несчастного случая выгорело 60% киноконцертого зала «Крыльев».

Возгорание произошло в 12 часов дня, когда только закончился дневной сеанс. В это время в «Крыльях» шли сварочные ремонтные работы, которые и рассматривают как главную причину возгорания. Первым делом загорелись полы и кресла. Прибывшие на место спасатели и пожарные оперативно ликвидировали очаг возгорания, но несмотря на это огонь уничтожил 60% мест ККЗ «Крылья». И это в самый канун Нового года. Никто из посетителей киносеанса не пострадал. Именно в «Крыльях» дети Нового города привычно встречали рождественские и новогодние праздники. Видимо, в этом году новогодние сценарии придется переделывать в авральном порядке.


Алекесандр Крутов :

- Вчера при проведении ремонтных работ колорифера большого зала произошло возгорание.
Вопрос, в какие сроки это все восстановят, в компетенции пожарных. Сечас они должны сделать заключение, это произойдет в ближайшее день- два. Пока самый срочный вариант- это к первому января. Либо вариант второй – 20 января. В негодность пришли порядка 50-60 мест, а остальное все работает. И кино смотреть и новогодние елки проводить возможность имеется.


Виктор Коваленко, директор ДК «Руслан»:

- Никакого возгорания не было. Было тление и задымление под полом, из- за чего пришлось его поднимать и убирать кресла. В большом зале была необходимость замены калорифера, так как старый вышел из строя. Тендр на проведение ремонтных работ проводило Управление культуры. По его итогам ремонтам занялась ООО «Мегаполис». Именно они нарушили технику безопасности. Думаю, в ближайшее время все восстановиться и Новый год пройдет так, как планировали.

Источник: Народная газета

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

02:00
2141
 

Другие новости