Руководители автосалона "Взлет" обвиняются в мошенничестве на сумму 123 млн. рублей

Читать: 1 минуту, 22 сенунды
В Ульяновске в суд передано уголовное дело в отношении группы руководителей ульяновской фирмы, обвиняемых в поставке не соответствующих требованиям безопасности школьных автобусов.

Под видом транспорта для учеников дилеры поставляли микроавтобусы УАЗ в 58 регионов России.

Федеральное агентство по образованию заключило с ЗАО «Взлет», являющимся официальным дилером ОАО «Ульяновский автомобильный завод», государственный контракт на сумму свыше 123 миллиона рублей на поставку микроавтобусов для перевозки учащихся школ 58 регионов Российской Федерации.

По версии следствия указанные лица включили в заявку на участие в конкурсе на поставку школьных автобусов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», проводившегося Федеральным агентством по образованию, не соответствующие действительности сведения.

Являясь руководителями официального дилера Ульяновского автозавода, Вансовская и ее заместитель были осведомлены о том, что завод не изготавливает автомобили, соответствующие государственным требованиям для перевозки детей.

В результате представления фиктивных документов по результатам конкурса в ноябре 2006 года с автосалоном «Взлет» был заключен государственный контракт на поставку указанной автотехники.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:45
1714
 

Другие новости