Работник УАЗа обвиняется в сбыте наркотиков

"Почетное" место на скамье подсудимых займут 30-летний ульяновец и его 22-летняя землячка. Напарники обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств, в частности, дезоморфина.

Установлено, что подозреваемый работает грузчиком на автомобильном заводе. Задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, избиение и хранение психотропных веществ. В прошлом году мужчина также был привлечен к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Его 22-летняя напарница в настоящее время нигде не работает. Несмотря на молодой возраст, девушка тоже успела преступить закон. В прошлом году Ленинский районный суд Ульяновска назначил ей выполнение 100 часов обязательных работ за преступление, предусмотренное статьей 158 УК РФ (кража).

Однако карательные меры не призвали молодых людей к соблюдению норм закона. Им снова придется сесть на скамью подсудимых, на этот раз за незаконный сбыт наркотического средства, совершенного в составе группы лиц по предварительному сговору. В случае, если суд признает вину, им будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Поделиться:
14:40
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.