Простое замечание обернулось дракой

Читать: 1 минуту, 45 секунд
Вечером 10 февраля 2011 года супружеская пара вместе со своим 13-летним сыном возвращались домой. В подъезде на лестничной площадке супруги увидели четверых молодых людей, распивающих пиво.

Как правило, в подобных ситуациях «подъездные» выпивохи оставляют горы мусора, особо не утруждаясь убрать за собой пустые бутылки и окурки. В связи с этим женщина сделала парням резонное замечание. Но подвыпившая молодежь расценила обычное замечание как личное оскорбление и, между жителями подъезда и незваными гостями, разразился конфликт.

Словесные аргументы у молодых людей быстро иссякли и в ход пошли кулаки. Пока парни наносили удары главе семейства, перепуганная женщина с ребенком забежали в тамбур. Отбившийся от нападающих мужчина успел последовать за семьей и тут же вызвал милицию. До приезда милиционеров молодые люди успели скрыться с места происшествия, но вскоре были задержаны. Все они оказались жителями Ленинского района в возрасте от 20 до 23 лет.

Задержанные парни признались в том, что нанесли телесные повреждения мужчине, но обвиняют в этом его самого. Якобы он со своей супругой оскорбили их нецензурной бранью. Хотя трудно предположить, что священнослужитель, коим является потерпевший, мог позволить себе использовать ненормативную лексику.

По данному факту отделом дознания УВД по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои». И после окончания расследования уже судом будет определена степень виновности всех участников потасовки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:30
2704
 

Другие новости