При пожаре в РИЦ в Ульяновске пострадала девушка

Днем 24 февраля в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в 3-этажном административном здании на бульваре Фестивальном в Заволжском районе. К моменту прибытия первого подразделения наблюдалось задымление на третьем этаже. Разделившись на команды, бойцы приступили к эвакуации людей и ликвидации пожара.

По информации регионального МЧС, на месте происшествия работали три звена газодымозащитной службы. Пострадала 21-летняя сотрудница организации. Она была госпитализирована с отравлением угарным газом.

Пожарными спасены восемь человек – один человек по автолестнице с 3-го этажа, еще семерых огнеборцы вывели на улицу в спасательных устройствах. 184 человека, находившихся в здании, эвакуировались самостоятельно.

В результате пожара огнем повреждена стена, закопчены коридор и кабинеты.

По информации очевидцев, мужчина-поджигатель поднялся на третий этаж здания и облил помещение бензином: таким образом ульяновец отомстил за отключение электричества в его квартире за долги. В пресс-службе регионального МЧС подтверждают, что наиболее вероятная причина случившегося - поджог.

Фото: МЧС

Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления  Полная версия