Полицейские задержали подозреваемого в поджоге бани

В ночь на 20 августа в полицию поступило сообщение о возгорании бани и надворных построек в селе Головцево Барышского района. Пожар ликвидировали соседи, которые заметили пламя. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Огнём уничтожена баня и часть надворных построек, принадлежащие 57-летнему местному жителю.

В ходе проведённого специалистами исследования было установлено, что причиной пожара, предположительно, явился поджог. Вскоре сотрудники полиции по «горячим следам» задержли подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности.

По предварительным данным, умысла на поджог у парня не было. Это случилось, по его словам, по неосторожности, когда он закурил на крыльце дома.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности)", — сообщает пресс-служба УМВД Ульяновской области.

Поделиться:
20:36
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.