Похитителей зерна задержали в Ульяновской области

В дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» обратился сторож зернохранилища, расположенного в поселке Первомайский. Мужчина сообщил правоохранителям что 15 февраля с одного из складов было похищено 9 мешков зерна.

Прибывшие на место стражи порядка обнаружили в воротах складского помещения проем и поврежденные запорные устройства.

В скором времени полицейские установили личности злоумышленников, которыми оказались двое жителей Первомайского, 17 и 20 лет, и 18-летний житель села Пятисотенный. Молодые люди задержаны.

Со слов подозреваемых, эта кража была запланирована заранее. Поздно ночью один из похитителей проник на склад, где насыпал зерно в мешки и передавал их через проем в дверях своим подельникам. Используя салазки, мешки отвозили к дороге. Далее парни погрузили их на мотоблок и скрылись с места происшествия.

Молодые воришки рассказали сотрудникам полиции, что использовать украденное планировали для подкорма кур. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД.

Поделиться:
09:02
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.