Оползень спровоцировала стройка многоэтажки на Минаева?

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Второй день подряд в городе ведутся работы по ликвидации ЧП - волжский склон на Минаева начал активное движение, в связи с чем все службы города выехали на место происшествия. Жители города и геологи связывают оползень со стройкой многоэтажного дома на ул.Минаева.

Горожане, проходящие мимо стройки, также отмечают начавшееся быстрое строительство многоэтажки. Буквально еще месяц назад не наблюдалось такой активности, которая наблюдается сейчас. Возводится третий этаж дома.

Вероятно эта активность и могла вызвать оползень, т.к еще несколько лет назад обсуждался этот участок земли, который, как отмечали эксперты, очень нестабильный.

— Участок, на котором предполагается построить жилой комплекс, является оползневым склоном. Строить там можно только с соблюдением очень серьезных ограничений и при условии проведения предварительной экспертизы, – рассказал горный инженер-геолог, почетный разведчик недр РФ Иван Мирошников изданию Симбирский Курьер в 2015 году.

В настоящий момент специалисты всех экстренных служб круглосуточно отслеживают положение дел на участке между грузовой «восьмёркой» и железнодорожным полотном, где в ночь на 6 апреля произошёл новый провал грунта.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:35
15380
 

Другие новости