Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

ООО «ЭЛЬДОРАДО» оштрафовано на 40 000 руб. за недостоверную рекламу

Ульяновское УФАС России 9 апреля 2010 года оштрафовало на 40 000 рублей ООО «ЭЛЬДОРАДО».

Ненадлежащая реклама общества «AKADO» В КОМПЛЕКТЕ!» была распространена посредством демонстрационного телевизора в магазине «ЭЛЬДОРАДО», расположенном в торговом центре «Альянс-Центральный» в г. Ульяновске.

Поводом для возбуждения дела по факту распространения указанной рекламы послужило заявление физического лица. В рекламе предлагалось приобрести Full HD-телевизор «Samsung» в комплекте с HD-тюнером и пакетом HD-каналов «AKADO», в частности, предлагалось приобрести телевизор «Samsung» в комплекте с тюнером и пакетом каналов по цене 22 222 рубля, однако данный комплект товара в магазине г. Ульяновска в продаже отсутствовал.

Данная реклама нарушала пп. 3-4 ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О рекламе».
Поделиться:
15:14
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.