Некачественная водка на Ульяновских предприятиях

Читать: 1 минуту, 29 секунд
В Ульяновской области для шести предприятий, реализующих торговлю алкогольной продукцией, приостановлено действие лицензии. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Как особо отмечается в сообщении, «это стало результатом целенаправленной работы правительства Ульяновской области по борьбе с незаконным оборотом алкоголя в регионе».

«Всего за прошедшую неделю Управлением по контролю за производством, оборотом, качеством и безопасностью этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции проверено 13 предприятий, реализующих алкогольную продукцию, в том числе два предприятия с участием сотрудников правоохранительных органов, — говорится в сообщении. — На всех торговых объектах выявлены нарушения, в результате чего шести предприятиям приостановлено действие лицензии, трём торговым точкам направлено предписание с указанием срока по устранению выявленных нарушений».

«Проведены консультации с руководителями и представителями торговых организаций по вопросам соблюдения законодательства, регламентирующего розничную продажу алкогольной продукции, — отметили в пресс-службе. — Кроме того, соответствующим органом проведена экспертиза шести материалов дел для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в результате чего выданы лицензии шести предприятиям и одно приложение к лицензии на одиннадцать торговых объектов».

За апрель 2008 года управлением принято и обработано 305 деклараций об объёмах поступления и реализации алкогольной продукции розничной торговли области.


Источник: http://www.rosbaltvolga.ru/2008/05/13/483163.html

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:58
2215
 

Другие новости