Мэрия Ульяновска нарушала закон «О защите конкуренции»

Читать: 1 минуту, 9 секунд
2 июня 2010 года Арбитражный суд Ульяновской области признал законными решение, вынесенное Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области, и выданное на его основе предписание, сообщает пресс-служба УФАС.

Ульяновское УФАС России признало в действиях мэрии г. Ульяновска нарушение п. 2 ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Мэрия города, требуя представление копий лицензионных карточек на 10 автомобилей на каждый маршрут для заключения договора на организацию пассажирских перевозок, необоснованно препятствовала осуществлению предпринимательской деятельности индивидуальному предпринимателю.

Комиссия управления выдала предписание мэрии г. Ульяновска устранить допущенное нарушение антимонопольного законодательства путем согласования изменения схем движения маршрутов № 18 и № 29 и заключения договора на оказание транспортных услуг по перевозке пассажиров и багажа по указанным маршрутам.

Мэрия г. Ульяновска не согласившись с действиями антимонопольного органа, обжаловала решение и предписание в Арбитражный суд Ульяновской области. Суд первой инстанции поддержал доводы Ульяновского УФАС России.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
2359
 

Другие новости