Лжепреступление в Димитровграде было раскрыто.

Читать: 1 минуту, 9 секунд
В Димитровграде Ульяновской области осужден местный житель, пытавшийся ввести в заблуждение правоохранительные органы, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Как установлено следствием, работающий водителем в ООО «Монтажник-Д» 46-летний мужчина обратился в УВД по муниципальному образованию «г.Димитровград» с заявлением о совершении неизвестными лицами хищения у него сотового телефона.

Псевдо-потерпевший показал, что он якобы подвергся нападению, сопровождавшемуся применением к нему насилия, что должно было квалифицироваться по ст.161 ч.2 п.«а,г» УК РФ.

В ходе же следствия под давлением улик Никитин признался, что предоставленные им сведения не соответствовали действительности, поскольку сотовый телефон он потерял, а заявление о его хищении подал с целью заставить сотрудников милиции исправить его оплошность и найти утерянное имущество.

На основании представленных прокуратурой Димитровграда Ульяновской области доказательств мужчина признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.306 ч.1 УК РФ (заведомо ложный донос), и приговорен к штрафу в доход государства в размере 12 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
1980
 

Другие новости