Кражи ульяновских магазинов раскрыты

Читать: 1 минуту, 22 сенунды
Следственным управлением при УВД по Ульяновской области расследуется уголовное дело, возбужденное по фактам краж из магазинов Ульяновска. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД России

В ходе предварительного следствия было установлено, что в период с января по ноябрь 2007 года группа из 8-10 человек совершила 12 хищений, которые тщательно готовились.

«За магазинами (в основном, это были салоны сотовой связи) велось длительное наблюдение, устанавливались наиболее уязвимые для проникновения места, изучалась система охраны, наличие камер видеонаблюдения, местонахождение наиболее ценного товара», — говорится в сообщении.

«Также четко проходили сами хищения: группа делилась на несколько подгрупп из 2-3 человек с разными задачами, — подчеркнули в пресс-службе. — Одни проникали в магазин и непосредственно совершали кражи, другие — доставляли их к объекту и забирали после хищения, следующие участники объезжали близлежащую территорию, наблюдали за обстановкой, проверяли местонахождение автомашин частных охранных предприятий, обслуживающих магазин».

Ущерб от их действий группировки составлял в разных случаях от 120 тысяч до полумиллиона рублей.

В настоящее время в отношении 6 обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Источник:http://www.rosbaltvolga.ru/2008/05/04/480720.html

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:51
2295
 

Другие новости