Беспредел ульяновских скинхедов

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Рано утром 10 августа около одного из домов по улице 40-летия Победы был обнаржен труп 30-летнего гражданина Камеруна.

Как выяснили в ходе следствия, потерпевший возвращался с работы из ночного клуба. В это время на него было совершено зверское нападение с дальнейшим избиением как руками и ногами, так и холодным оружием.

По сообщению пресс-службы Прокуратуры Ульяновской области, на данный момент группа лиц совершивших нападение задержана и им предъявлено обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также в ходе следствия было установлено, что преступники являлись приверженцами националистического движения «скинхеды» и входили в экстремистское сообщество «Simbirsk white power». При дальнейшем обыске их места проживания были обнаружены литература и видеоматериалы нацистского характера.

В этой связи по данному факту Отделом по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ст.282-1 ч.ч.1 и 2 (создание экстремистского сообщества и участие в нем) УК РФ.

Прокурором Заволжского района г.Ульяновска ходатайство следственных органов об аресте группы жителей областного центра, лишивших жизни гражданина Камеруна поддержано.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
3881
 

Другие новости