Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Жительница Ульяновской области за 10 тысяч фиктивно вышла замуж

Прокуратура Барышского района в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства установила, что в августе текущего года 24-летний гражданин Армении обратился в региональное УФМС с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

Такую возможность он получил после регистрации районным отделом ЗАГС заключенного им брака с 26-летней жительницей села Головцево.

Прокуратурой выяснено, что данные действия были совершены молодыми людьми без намерения создать семью. Ни до заключения брака, ни после они совместно не проживали, а совместных детей у них не имеется.

Также установлено, что женщина, воспитывающая с реальным гражданским мужем 7-летнюю дочь, получила от иностранца денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

Истинной же целью заключения фиктивного брака явилось приобретение приезжим гражданства РФв льготном порядке, отмечает прокуратура.

В суд направлено заявление о признании брака между гражданином Армении и россиянкой недействительным, которое в полном объёме удовлетворено.
Поделиться:
11:12
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.