За нападение на людей чердаклинец отправится в колонию

Лишен свободы на длительный срок житель Ульяновской области, изобличенный прокуратурой Чердаклинского района в расправе с человеком.

По информации профильного ведомства, труп 45-летнего Александра С. с тяжелой травмой головы был обнаружен на территории школьного двора в селе Чувашский Калмаюр ночью 10 июня 2016 года. 

Как выяснено, у потерпевшего произошел случайный конфликт с 32-летним прохожим. Будучи судимым за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, в ходе словесной потасовки мужчина сильно избил жертву.

Кроме того, установлено, что этот же злоумышленник избил и свидетеля произошедшего, незаконно требуя от него 10 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, в настоящее время Рашид Хайров признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего, а также вымогательстве с применением насилия и приговорен к 10,5 годам изоляции от общества. Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима.

Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления  Полная версия