Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Экс сотрудник полиции предстанет перед судом за получение взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) в крупном размере).

По данным следствия, 5 марта 2018 года обвиняемый пообещал ульяновскому предпринимателю за взятку в размере 600 тысяч рублей непроведение проверки его коммерческой деятельности. Однако противоправные действия полицейского в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и подразделения собственной обезопасности УВД области были пресечены, при передаче части денежных средств в размере 100 тысяч рублей он был задержан.

Оставшиеся денежные средства предприниматель должен был перевести на расчетный счет бывшего оперуполномоченного.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:
11:27
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.