Экс-начальник клуба ДОСААФ осужден за мошенничество

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Лишен свободы теперь уже бывший руководитель негосударственного учреждения ДПО, изобличенный прокуратурой Кузоватовского района в расхищении бюджетных средств.

Как установлено, 53-летний ранее судимый за угрозу убийством начальник Кузоватовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ России Анатолий Ерёмин организовал приём на работу «мёртвой души»: псевдомастера производственного обучения и вождения.

Начисленная сотруднику-призраку зарплата присваивалась Ерёминым.

Также доказано, что в декабре 2012 года данный гражданин изготовил и оформил пакет фиктивных документов о якобы реконструкции животноводческих помещений, на основании которых ему были перечислены субсидии по целевому кредиту.

"В результате все указанные незаконные действия в период с января 2008 по июнь 2014 гг. повлекли причинение учреждению дополнительного профессионального образования и государству ущерба в размере более 240 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Кроме того, выяснено, что в ночь на 18 августа 2014 года злоумышленник пытался сжечь домохозяйство бывшей тещи.

Анатолий Ерёмин признан судом виновным в мошенничестве с использованием служебного положения, мошенничестве при получении выплат, а также покушении на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, и приговорен к 4 годам колонии общего режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:32
2495
 

Другие новости