Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновской области детским отдыхом займется Минобразования

Заксобрание Ульяновской области приняло изменения в закон "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области".

Согласно принятым изменениям, полномочия по организации летнего отдыха и оздоровления детей на территории региона полностью перешли в ведение Министерства образования и науки Ульяновской области. До этого момента за детскую оздоровительную кампанию отвечали несколько ведомств, что, по мнению депутатов ЗСО, стало причиной многочисленных просчетов в организационной работе.

Минобразования будет заниматься также организацией отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ранее эта работа велась Министерством труда и соцразвития. Несмотря на принятые изменения, функции по формированию банка данных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, остались за соцзащитой.

Для осуществления поставленных задач создано областное государственное бюджетное учреждение "Ульяновский центр организации отдыха и оздоровления", которое будет полностью заниматься заявочной кампанией, распределением бюджетных средств, ведением единой базы детей, расчетом и утверждением средней стоимости путевок, с последующей выплатой компенсацией родителям.
Поделиться:
16:19
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.