Notice: Undefined index: big in /var/www/ulyanovskcity.ru/data/www/ulyanovskcity.ru/system/controllers/opengraph/hooks/content_before_item.php on line 43
В Ульяновске завершается строительство Дома учителя — Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления

В Ульяновске завершается строительство Дома учителя

Читать: 1 минуту, 14 секунд
Первым зданием, которое будет сдано в новом жилом микрорайоне «Запад-2», станет Дом учителя. Все работы по строительству и отделке здания планируется завершить в октябре текущего года.

Всего до конца текущего года в микрорайоне будет сдано пять многоквартирных домов.

Первым зданием, которое будет сдано в этом микрорайоне, станет Дом учителя. Благодаря реализации программы по обеспечению жильем работников бюджетной сферы

С 2011 года в регионе действует постановление Правительства Ульяновской области, согласно которому социальной выплатой в размере 50% от первоначального взноса, но не более 150 тысяч рублей, могут воспользоваться работники государственных областных и муниципальных учреждений, приобретающие новое жильё в ипотеку. В прошлом году такими субсидиями воспользовались 66 человек. В этом году на реализацию программы выделено 14 миллионов рублей. Эта сумма позволит обеспечить субсидиями 130 человек», - рассказала исполняющий обязанности Министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова.

Таким образом, в Доме учителя 50 педагогов смогли приобрести квартиры, воспользовавшись социальными выплатами из областного и муниципального бюджетов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:39
2556
 

Другие новости