Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновске отравлены поля и приусадебные участки

ООО «САХО-Агро» грубейшим образом нарушило все мыслимые меры предосторожности, вследствии чего поля, леса и даже многие приусадебные участки, вблизи которых производилось распыление пестицыдов, были отравлены, сообщает Россельхознадзор.

Не был соблюдён регламент применения пестицидов: Элант Премиум, КЭ, и СТАЛКЕР, ВДГ, Грассер, ЭМВ, которые на территории РФ к применению авиационным методом вообще СТРОГО запрещены.

Ядохимикаты коснулись и приусадебных участков местных жителей. В результате превышения допустимого уровня содержания пестицида (2,4 Д-кислота) причинён ущерб будущему урожаю (повяли и пожелтели листья капусты). Пострадали также и лесные насаждения, которые расположены вблизи обрабатываемых полей.

На момент проверки заключение о целесообразности проведения обработок посевов и на проведение авиационных обработок пестицидами на участках, расположенных менее двух км. от населенных пунктов, у ООО «САХО-Агро Ульяновск» отсутствовало.

Население о сроках и зонах обработок и в непринятии мер по обозначению границ обработанных участков предупредительными знаками проинформировано не было.

По фактам многочисленных выявленных нарушений юридическое лицо ООО «САХО-Агро Ульяновск» привлечено к административной ответственности.
Поделиться:
11:39
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.