В школах Ульяновской области появится «Народный контроль»

Как сообщила на днях Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба, в систему образования Ульяновской области будет активно внедряться общественный контроль.

Планируется создать единый опросник-анкету для выявления точки зрения общества по интересующим вопросам. Каждый год будут проводить ежегодные референдумы (внутри школы, района, а также на региональном уровне), а также «Контрольные рейды» независимых экспертов для детального изучения острых вопросов сферы образования.

Кроме того, возможно будет создан интернет – ресурс «Народный контроль» в школе и организация горячей линии по его работе.

«Важнейшим итогом работы «Народного контроля» должно стать обеспечение прозрачности системы образования в регионе, объективность и доступность всей информации, включая финансовую, для всех слоев общества», - подчеркнула Екатерина Уба.
Поделиться:
11:32
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.