В Центре Ульяновска появился бесплатный wi-fi

Буквально на днях в Ульяновске в Центре города появились бесплатные точки wi-fi, которыми уже сейчас может воспользоваться каждый желающий. Сотрудник редакции интернет-портала "УльяновскСити" также проверил работоспособность данных точек, и был приятно удивлен как скорости предоставляемого Интернета, так и его покрытию, т.к даже в р-не кинотеатра "Художественный" планшет находил сеть.

Интернет предоставляет телеком-оператор «Дом.ru», который при поддержке Правительства и Министерства информационных технологий Ульяновской области решил запустить инновационный проект «Wi-Fi Авеню». Проект предполагает открытие зон бесплатного беспроводного доступа в интернет на открытых площадках города.

Первоначально планируется организовать зоны Wi-Fi доступа на пяти открытых площадках города: на площади Ленина, площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, в сквере имени Н.М. Карамзина; в парке «Молодежный» и парке Победы.

На данный момент wi-fi-интернетом уже обеспечен ТК "Версаль". Т.е теперь не надо заказывать что-либо в кафешках ТК, чтобы Вам выделили несколько мегабайт Интернета.

Из открытых площадок, первой станет - Площадь Ленина. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, ноутбук, нетбук, планшетный компьютер), и авторизоваться. Скорость передачи данных – 1 Мбит/с, абоненты высокоскоростного интернета «Дом.ru», авторизованные под своим именем и паролем, получат доступ к сети на скорости до 4 Мбит/с.

12 сентября в 18:00 на площади Ленина в честь Дня семейного общения состоится торжественное открытие зоны беспроводного интернета на центральной площади Ульяновска. Представители Правительства Ульяновской области и телеком-оператора «Дом.ru» выступят с приветственным словом. После официальной части запланированы обширная развлекательная программа, игры и конкурсы, флешмоб с запуском мыльных пузырей, а так же возможность протестировать точку бесплатного Wi-Fi доступа.

По заявлению руководства компании, скорость Интернета будет постоянно держаться не ниже 1 мб/с. Редакция портала "УльяновскСити" вместе со всеми горожанами надеется, что данное обещание будет выполнено и данная услуга будет оказываться всегда качественно и на высоких скоростях.
Поделиться:
20:57
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
inve100 inve100 13 лет назад #
если бесплатно то " и авторизоваться" каким образом?
0
Максим Моисеев Максим Моисеев 13 лет назад #
при входе выдает страничку провайдера с вопросом: гость или абонент. Если абонент, то вводишь свои данные. Если гость-то ничего вводить не надо.
0
Alex 13 лет назад #
Событие века прям...tc)
0
Алексу 13 лет назад #
А по-моему действительно актуально, ибо уже вроде как 21 век на дворе, а интернет все никак не придет:( были в США, там на каждом углу есть, а в Ульяновске либо надо заказать на определенную сумму в пиццерии, либо еще что, либо вообще точки не работают.
0
Гость 13 лет назад #
надеюсь не сдуются, как в свое время Билайн в сквере пару лет назад, когда распиарил свой инет, а в итоге даже яндекс открыться не могrussian
0
Гостю 13 лет назад #
Согласен. Пока ни один оператор не смог социальный проект потянуть, видимо в связи с тем, что социальные проекты-не особо рентабельны с точки зрения получения прямой прибыли.
0
Alex 13 лет назад #
[b]Алексу[/b], ну незнаю, что за такая неотложная потребность посидеть в интернете? Это наверно как у наркомана - достать дозу не важно где. Гуляешь так гуляй, а не по интернетам лазий. Для этого дом есть. Лично мне ниразу не приспичило пользоваться вафлями.
0
Алексу 13 лет назад #
Видимо Ваша работа никак не связана с интернетом. У меня же работа напрямую с ним связана, т.к работаю в ИТ-сфере, в связи с чем интернет мне крайне необходим всегда и везде. Да и вместо навигатора телефон можно использовать.
0
Статистика 13 лет назад #
Кстати статистика показывает, что всего 20-30% голосового траффика используется, а остальные 70% - интернет. Зачем платить за разговор или смс, если можно также через скайп пообщаться7
0
Dark Paul 13 лет назад #
[b]inve100[/b], [b]inve100[/b], там скорость выше, типа будет как дома, насколько канала хватит. Сколько у них по тарифам, от 15. Так что пишите, если у кого есть логин/пароль из дом.ру своим знакомым, если не жалко
0
идея 13 лет назад #
Dark Paul, гуд идея) надо поспрашивать знакомых:)

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.