Лучшего водителя трамвая выбрали в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 4 сенунды

Вчера, 7 июня, в Северном трамвайном депо награждали победителей городского конкурса профессионального мастерства водителей трамваев. По информации пресс-службы администрации Ульяновска, в этот день все 11 участников получили подарки от руководства МУП «Ульяновскэлектротранс», а первая тройка лучших еще и денежные призы. Мастерство вождения, знание ПДД, умение правильно и быстро подготовить подвижной состав и культура общения с пассажирами – все это учитывали члены жюри.

Конкурс проходил в два этапа: 6 июня водители демонстрировали практические навыки вождения, а вчера соревновались в знании правил дорожного движения и устройства трамвая, правил его технической эксплуатации и выполняли ряд упражнений, в том числе готовили трамвай к работе на маршруте на скорость.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Шувалова Галина Владимировна
2 место – Андронова Валентина Сергеевна
3 место – Ахметов Ильдар Марсович

В номинации:
Культура обслуживания – Махмутова Сириня Ягафаровна
 Мастерство вождения – Шувалова Галина Владимировна
 Приёмка подвижного состава – Степанова Юлия Вячеславовна
 Правила дорожного движения – Ахметов Ильдар Марсович
 Теория – Андронова Валентина Сергеевна

Все участники конкурса получили грамоты и подарки. Победители в номинациях унесли домой ценные призы, а занявшие первые три места – денежную премию: 6 тыс., 5 тыс. и 4 тыс. за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. Кроме того, водителям, занявшим с 1-го по 5-е место, по итогам конкурса присвоили очередной класс квалификации.

Как отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, конкурс проводится ежегодно и среди водителей трамваев, и среди водителей троллейбусов. «Победители затем участвуют во всероссийских конкурсах профессионального мастерства. В этом году конкурс проходил в Санкт-Петербурге, ульяновский водитель заняла призовое пятое место среди 32 двух участников», — подчеркнул он.

Фото с сайта горадминистрации

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:11
3496
 

Другие новости