Фонд развития информационных технологий создан в регионе

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Распоряжение о его формировании подписал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на совещании с представителями ИТ-компаний 16 марта.

«При создании Фонда развития ИТ нам нужно отталкиваться от того, что делают наши коллеги на федеральном уровне. Для нас крайне важно, чтобы ИТ-технологии как можно быстрее пришли на службу во все сферы, будь то здравоохранение, образование, строительство, ЖКХ… Если мы реализуем данный проект, это даст нам возможность создать не одну сотню рабочих мест и сделать нашу экономику более конкурентоспособной», — отметил Сергей Морозов.

По словам ИТ-омбудсмена региона Сергея Юркина, в задачи Фонда развития информационных технологий Ульяновской области будет входить финансирование образовательных программ, направленных на развитие человеческого капитала ИТ-отрасли, в том числе обучение и профессиональный рост специалистов. Также Фонд будет устанавливать специальные стипендии, гранты для стимулирования учителей, преподавателей, студентов, финансировать разработки образовательных проектов, программ, методических и учебных пособий.

По итогам совещания глава региона Сергей Морозов поручил разработать «дорожные карты» по внедрению информационных технологий в разрезе каждой отрасли.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:27
2844
 

Другие новости