Убийце ребенка в Ульяновской области дали 20 лет тюрьмы

Сегодня, 28 февраля, изолирован от общества на длительный срок 33-летний житель региона, убивший и изнасиловавший малолетнюю.

Это страшное и жестокое преступление было совершено весной прошлого года. Труп ребёнка с признаками насильственной смерти обнаружили возле реки Сызранка в поселке Новоспасское вечером 19 апреля 2016 года. Как выяснено, несчастная девочка стала жертвой нападения нигде не работающего и ранее судимого за покушение на грабеж жителя деревни Малая Андреевка.

По информации облпрокуратуры, Олег Молчан признан судом виновным по статьям "изнасилование и действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста", "убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера", и приговорен к 20 годам колонии строгого режима. В пользу матери погибшей с осужденного определено взыскать 2 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщают в профильном ведомстве.

Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления  Полная версия