У жителей Ульяновска отмечен средний рост зарплат до 15000 рублей

Читать: 1 минуту, 15 секунд
За прошедший период 2010 года отмечен рост ряда экономических показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил начальник Управления экономики, промышленной политики и инвестиций мэрии Ульяновска Андрей Климовский в рамках аппаратного совещания.

Так, крупными и средними предприятиями и организациями отгружено товаров собственного производства более чем на 20 млрд рублей. Темп роста по сравнению к уровню соответствующего периода 2009 г. составил более 130%, в том числе в обрабатывающих производствах более 140%.

Рост показателей отмечен в таких видах деятельности, как производство пищевых продуктов, а именно молочной продукции, мяса и субпродуктов, круп, также производство автомобилей и электрооборудования. На территории города также зафиксирован рост производства автобусов, он составил порядка 180%, а производство медицинских изделий увеличилось вдвое.

Также возросли показатели перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования.

Кроме того, как доложил Андрей Климовский, увеличилась среднемесячная заработная плата горожан и составила порядка 14 тыс 857,5 рублей, при этом отмечается снижение уровня зарегистрированной безработицы по сравнению с 2009 г.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:01
2445
 

Другие новости