Сроки ремонта Императорского моста перенесли

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, компания «Магистраль» на этой неделе продолжит фрезерование старого покрытия на улице Розы Люксембург, а после его завершения перебросит технику на ремонт переправы через Волгу.

 - О сроках работ будет сообщено дополнительно, но на ближайших выходных мост перекрываться не будет, - уточнили в пресс-службе администрации Ульяновска

За 20-21 августа подрядчикам удалось уложить выравнивающий слой асфальта на улице Красноармейской – на участке между улицами Рылеева и Гончарова, верхний – по одной полосе от Рылеева до Красногвардейской. А вот дальнейшие работы здесь были приостановлены в связи с дождём, как и на улице 12 Сентября, где верхний слой асфальта уложен между улицами Минаева и Льва Толстого. На Димитровградском шоссе дорожники успели заасфальтировать только заездной карман для троллейбусов и автобусов в районе улицы Академика Павлова.

Сегодня по местному проезду улицы Минаева ведётся монтаж борткамня и подготовка к асфальтированию. На втором участке Димитровградского шоссе (между улицами Димитрова и Жуковского) идёт демонтаж старого борткамня. По словам Игоря Бычкова, укладку асфальта здесь планируется начать 24-25 августа.

На обновлённых участках улиц Локомотивной и Варейкиса уже нанесена горизонтальная дорожная разметка. В настоящее время подрядчики приступили к ремонту тротуаров на улицах Карла Либкнехта и Красноармейской.

Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления  Полная версия