Солдат-срочников обеспечили недорогой мобильной связью

Читать: 2 минуты, 19 секунд
Солдат-срочников обеспечили недорогой мобильной связьюВ Ульяновской области, как и по всей стране, весенний призыв 2010 года закончился 15 июля. По словам заместителя военного комиссара – начальника отдела призыва военного комиссариата Ульяновской области Олега Филатова, около 3 тысяч молодых людей-жителей региона было отправлено на воинскую службу. Всем этим ребятам и их родителям Ульяновский филиал «ВымпелКом» подарил SIM-карты с выгодным для них тарифом «Билайн» «Позвони маме».

«Позвони маме» - это совместный социальный проект ОАО «ВымпелКом», Общероссийской Общественной Организации «Совет Родителей Военнослужащих России» и ЗАО «Добровест-Связь». Суть его в том, что призывнику и его родителям предоставляется возможность воспользоваться социально-ориентированным тарифным планом, действующим на всей территории России.

Решение, позволяющее военнослужащим по призыву пользоваться индивидуальными средствами мобильной связи, в Министерстве Обороны России приняли в канун весеннего призыва 2010 года. Таким образом, был сделан важный шаг в направлении гуманизации военной службы, защиты прав граждан.

Проект проходит в три этапа. Первый пройден в начале 2010 года, когда была сформирована правовая база проекта, проведены социологические исследования. На втором этапе военнослужащим до декабря 2010 года будут безвозмездно передаваться во временное пользование SIM-карты с тарифом «Позвони маме». Третий этап запланирован на 2011 год. Он включает в себя организацию спонсорской помощи в приобретении телефонов мобильной связи для малоимущих семей военнослужащих, открытие «горячей линии» по вопросам юридической и психологической помощи.
Воспользоваться недорогим тарифным планом «Билайн» в Ульяновске могут и другие жители региона. Не так давно Ульяновский филиал «ВымпелКом» выпустил «Тариф №1». Это самый простой и выгодный тариф «Билайн». Звонки на местные номера всех операторов мобильной связи в пределах Ульяновской области на «Тарифе №1» стоят всего 1 копейку за секунду. Тарификация с первой секунды разговора. Сегодня это лучшая цена в Ульяновской области для местных звонков на номера других мобильных операторов среди тарифной линейки ОАО «ВымпелКом» Ульяновского филиала.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
5204
 

Другие новости