Симбирск или Ульяновск? Что выбирают жители?

Большинство жителей Ульяновска против возвращения городу названия Симбирск. Таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного Центром социологических исследований.

В целом порядка 64% опрошенных лиц не поддерживают эту идею. Соотношение сторонников и противников идеи переименования города составляет 27% к 64% в 2008 году. Причём категорических противников в 2,7 раза больше, чем решительных сторонников, сообщили ИА «Росбалт-Приволжье» в Центре социологических исследований.

При этом наблюдается зависимость между возрастом и отношением к идее переименования города — чем старше возраст, тем негативнее отношение к возвращению Ульяновску названия Симбирск.

Массовый опрос жителей города Ульяновска в возрасте от 18 лет и старше был проведён в конце марта Центром социологических исследований методом стандартизированного экспресс-интервью. Общий объем выборки — 900 респондентов (выборка репрезентативна по полу и возрасту).

Напомним, что 7 марта официальная городская газета «Ульяновск сегодня» опубликовала обращение мэра Сергея Ермакова к жителям города с инициативой вернуть городу Ульяновску прежнее название Симбирск.

Однако горожане в настоящее время не готовы к возвращению областному центру прежнего имени.

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:40
3.49K
0
nawok78 17 лет назад #
Опять хотят бабосы срубить нахаляву! во воремя переименования они столько бабла по карманам рассуют!!!!
0
pavel 17 лет назад #
Ага чтобы чтобы звучало по "современному" мне надо документы на собственность менять стоять в очередях Тратить свое личное время и все это ради прихоти???
0
Марина Марина 17 лет назад #
Я против! Ульяновск отличное имя города и другого ему не надо!
0
Марина Марина 17 лет назад #
:o
0
Максим Моисеев Максим Моисеев 17 лет назад #
Впринципе по голосованию мнение подтверждается
0
Алиса в стране чудес 17 лет назад #
конечно сменить!Название Ульяновск несовременное,пенсионерное;).Симбирк звучит более красиво, стильно.Может и люди потянутся в наш город, а то кого не спроси ,Ульяновск никто не знает, типа "А где-ето?B)"
0
Юрий 17 лет назад #
Я протестую! вся моя семья против! Мои друзья и коллеги против! Ульяновск родной город и любимый! Уважаемый г-н Ермаков-одумайтесь!!! Оставте нашему городу родное имя!!! Ульяновск навсегда!!!!!
0
pavel 17 лет назад #
Я молодой И я резко против Смлтрел мэра по телевизору и он был очень не убедительным Смена печатей, если захочиш продать квертиру то смена документов не собственность - Зачем все это. Ради того чтобы вернуть городу "Историческое"? Зачем все это? Ленин был историческим деятелем который перевернул историю мира. И эфория 90-х по поводу отрицания советского строя кончилась. И мерии нодо заниматься хозяйством. Напремер у меня около дома свалка мусара возле переполненных контейнеров с мусором............

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.