Школьные библиотеки объединит единая электронная база учебников

В текущем учебном году на территории Ульяновской области заработает региональный центр дистрибуции (РЦД) - единая база электронных учебников, которая будет доступна для всех обучающихся.

Ульяновская область – первый регион России, который подключился к инициативе Федерального института развития образования. Электронная библиотека будет комплектоваться необходимым количеством электронных копий учебников.

По данным минобразования региона, в наступающем учебном году школьные библиотеки получат новый статус информационно-библиотечных центров (ИБЦ). В минувшем учебном году по данной системе работали 11 школьных библиотек области, куда были приобретены оргтехника и компьютерное оборудование для постоянного доступа школьников к необходимой информации. Планируется, что к 2015 году все школьные библиотеки будут переведены в статус информационно-библиотечных центров.
Поделиться:
16:02
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
Павел 12 лет назад #
Правильно писать школьныЕ.

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.