Сергей Морозов: "Запретить продажу алкоголя в супермаркетах"

Читать: 41 секунду

С такой инициативой ульяновский губернатор выступил на днях. В частности, Сергей Морозов предлагает запретить продажу алкоголя везде и в любое время. Исключение - специализированные сети по продаже алкогольной продукции.

"Я все больше убеждаюсь, что алкоголь должен продаваться исключительно в специализированных магазинах, - пишет в своем твиттере губернатор. - Считаю, что было бы правильно выступить с законодательной инициативой о введении запрета на розничную продажу слабоалкогольных напитков. Тренд на снижение доступности алког. продукции будет не только сохранен, но и усилен!"

В настоящее время данный проект проходит экспертизу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
14.2K
RSS
Сергей
18:13
Это же надо столько лет идти к простейшему решению задачи,какие умные у нас чиновники.Давно было ясно,что давно пора сделать специализированные магазины во всех районах в зависимости от населённости и спокойно продавать спиртное круглосуточно.Бестолковые!
Малыш
18:53
Закрыть всякие "Дары Кубани", торгующие пойлом!!! Отцы должны быть с детьми, а не пить всякую дрянь!
народ
19:16
а эти магазины будут принадлежать известно кому, и цены будут уже другие и главное никакой же конкуренции, и народ будет искать левую водку и травиться спасибо дяде Серёже
Юля
19:29
Хоть кто-то думает о спасении народа, а то уже сил нет смотреть на повальное пьянство! Одни неадекваты кругом! СПАСИБО Губернатору! Флаг Вам в руки!
АЛКАШ
19:31
ВСе это проходили в застойные годы горбачевской трезвости - губернатор этого не может не помнить. Видимо алкоголь в области под себя хочет забрать. РЕзонно.
Максим
19:51
Да не потянут ни какие спец. магазины такого наплыва какой имеется в тех же "Гулливерах" и "Дворцовом ряду". Очереди на улицах будут, массовый бунт, к тому же прибыль супермаркетов на 15% состоит из торговлей алкоголем,тупой законопроект.
Трезвый
21:52
Поддерживаю СИМ! В состав пива, вина и водки входит алкоголь — этиловый спирт (этанол). Его химическая формула C2H5OH. Не принято в среде молодёжи и взрослого населения считать покупаемую бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком. Но не всё что принято — верно. ГОСТ 18300-72 5. Требования безопасности 5.1. Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. "В 2012 году убыль населения может составить 1,5 миллиона человек. И так вплоть до 2020 года", - считает заведующая лабораторией миграции населения Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская. Причина тому - высокая смертность населения, за которой не в последнюю очередь стоят курение и алкоголизм. По данным руководителя отделения Московского научно-исследовательского института психиатрии, доктора медицинских наук Александра Немцова, алкогольная смертность в РФ составляет почти 400 тыс. человек в год. Правильная мера к себе и своей семье - не употреблять ни легализованные наркотики (табак, алкоголь), ни нелегальные. Живите ТРЕЗВО, живите СЧАСТЛИВО.
)))
03:32
чего тут трёте... Узнайте кому принадлежит "Алкомаркет", поймете почему губер выступает за этот закон. Передел финансовых потоков под видом борьбы с алкоголем.
Фомин
19:18
Отвечу человечку #16 ---- не получится из тебя менталист.
[b]Трезвый[/b], Тяжело смотреть трезво на такое "счастье". Согласно соцопросам 80% хотят обратно в социализм и 80% - уехать жить за границу. Интересно, это не одни и те же люди, которые готовы куда угодно, только не в нынешнюю Россию? А вы им - живите трезво, живите счастливо. Кто живёт счастливо, того не надо к этому силой принуждать.
lhtn
09:12
голосовали за едро??вот и получайте по 2-3 работы на человека-чтоб жить более менее нормально можно было и грызите друг друга за пойло--где и как его купить выгоднее---страна ущербных алкодеградантов и рабов
19:57
всё правильно , у его жены сеть "Винный мир" вот и лоббирует интересы жены прикрываясь как всегда заботой , + "градус" сеть сына "Мишара"
Фомин
20:11
Отдельные магазины хорошо, но пусть меня не услышат , но сделать спиртные напитки доступными в крупных супермаркетах и спец . магазинах-вход куда людям не моложе 18 лет.Жесточайший контроль над качеством продукции и тп. Сделать в магазинах отдельные залы для продажи алкоголя-и с отдельной кассой - все это должно быть огорожено от взоров посетителей, которые . Вот в этом случае мы избежим темы "магазины будут принадлежать известно кому"
Фомин
20:21
А вообще это анти-алкогольные программы должны быть как тень на фоне грамотной заботы о нуждах горожан. Духовная и нравственная революция - вот тогда можно и флаг в руки давать. Верю в С.Морозова -желаю ему победы в нелегком деле.
00:03
почему я вкалывая по 12 часов должен искать магазин по всему району чтобы купить бутылку пива после работы! на кол усатого!
Stinger
00:56
[b]denisred[/b], потому что ты ничтожный алкаш! очисти генофонд, умри во сне!
стрелок
04:03
доверия специлизир.маг. нет что-то цены подозрительно низкие траванешся...........
cтрелок
04:07
морозов у нас везде первый.....что-то толку мало для простых обывателей..............
ПИОНЕР
04:29
Почему не публикуются мои коменты???
04:45
[b]ПИОНЕР[/b], зарегистрируйтесь. Видимо вы не всегда правильно вводите капчу. Если же будете зарегистрированы на сайте, то капчу вводить не придется, т.к ее не будет
фомину
05:04
Видимо вы тоже у этой кормушки
Загрузка...
 

Другие новости