Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Сегодня на дорогах Ульяновска работает 51 единица спецтехники

По информации МБУ «Дорремстрой», вывоз снега 11 февраля производится с перекрёстков проспекта Ленинского Комсомола, бульвара «Новый венец» и по заявкам районных администраций.

Ведутся работы по посыпке песко-соляной смесью спусков, подъёмов и перекрёстков, грейдерованию проезжей части, а также расширению ротором дорог на улице Жуковского, 3-ем и 10-ом проездах Инженерных.

Ямочный ремонт проезжей части холодным асфальтобетоном запланирован на улицах Отрадная, Рябикова и Ленина. На Московском шоссе, улицах Рябикова и Западный бульвар будет работать бригада ливнёвщиков.

В ночь с 10 на 11 февраля на полигоны было вывезено свыше полутора тысяч кубов снежной массы: с проспекта Ленинского Комсомола – 646, улиц Карла Маркса и Железной Дивизии – 697, с улицы Гончарова и из переулка Карамзина – 178 кубометров.

Для расширения проезжей части дорог было задействовано четыре автогрейдера. Перекидка снега роторами производилась с улиц Хрустальная, Локомотивная, Кирова, Мичурина, Ульяны Громовой, Можайского, Марата, бульвара Новосондецкий, проспектов Генерала Тюленева, Врача Сурова и Ульяновского. Всего в работах в ночную смену было задействовано 50 единиц техники.

Фото: администрация Ульяновска

Поделиться:
13:49
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
Ксения 9 лет назад #
Я не знаю, где работали эти единицы техники, утром во время длительного пути на работу (с севера до киндяковки), ни одну единицу не видела. Дорога сплошная каша, под которой скользкий лед.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.