Ремонт поликлиники №2 планируется завершить в октябре
Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход восстановительных работ в ульяновской городской поликлинике на улице Карла Либкнехта и обсудил с ответственными лицами соблюдение плана сдачи объекта.
«Чтобы объект был сдан в октябре этого года, сейчас готовятся все необходимые документы для переговоров с ответственными лицами из Администрации Президента РФ. Планирую обсудить с ними вопросы выделения из резервного фонда главы государства дополнительного финансирования в связи с высокой социальной значимостью объекта. Качественно отремонтировав эту поликлинику, мы решим проблему доступности медпомощи первичного звена для людей, проживающих в Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска», - подчеркнул глава региона.
Напомним, на ремонт учреждения из резервного фонда регионального Правительства выделено 15,7 млн рублей. Общая стоимость работ, согласно проектно-сметной документации, составляет порядка 35 млн рублей.
В настоящее время на объекте завершены усиление и гидроизоляция фундамента, исключена угроза его разрушения. Выполнена замена перекрытий между цокольным и первым этажами. Также проводится разбор перекрытий между первым и вторым этажами, поставляется материал для замены кровли.
В ходе осмотра Сергей Морозов также поручил ускорить работу по восстановлению здания дневного стационара для беременных на Карсунской, 4. На его ремонт направят порядка 60 млн рублей.
как можно начинать ремонт, заранее понимая, что денег не хватает??? он придет туда и скажет "часть бабла украли. дайте еще"?