Предприятиям текстильной и швейной отрасли снизят налог на имущество

Региональное Министерство промышленности и транспорта разработало проект закона о предоставлении льгот по налогу на имущество предприятиям текстильной и швейной отрасли Ульяновской области.

Основная идея законопроекта заключается в снижении уровня налоговой ставки налога на имущество до 1,1%. Льгота будет предоставляться организациям, расположенным на территории Ульяновской области, с 1 января 2013 года до 1 января 2017 года при условии, что доля их дохода от реализации произведенной текстильной или швейной продукции по итогам года составит не менее 50%.

Напомним, ранее ставка налога на имущество составляла 2,2% от налогооблагаемой стоимости имущества предприятий данной отрасли.

Все средства, высвобожденные в результате использования налоговой льготы, будут направлены на развитие организаций.
Поделиться:
10:18
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.